Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Маргарита Королева рекомендовала худеть на киноа и гречке
Эксклюзив

Диетолог Маргарита Королева рекомендовала худеть на киноа и гречке

0
Известный российский специалист по питанию, диетолог Маргарита Королева перечислила крупы, которые можно и даже нужно есть во время диеты. В список попали гречка и киноа.
Диетолог Маргарита Королева рекомендовала худеть на киноа и гречке

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Маргарита Королева рекомендовала обратить внимание на крупы, которые богаты клетчаткой и почти не повышают уровень сахара в крови. Именно по этой причине их моно есть во время диеты. По словам диетолога, предпочтение нужно отдавать кашам из зерен с оболочкой, в которой содержатся витамины, растительная клетчатка и минеральные вещества. Если крупа подверглась чрезмерной промышленной обработке, ее гликемический индекс будет выше, а это значит, что в каше будет больше простых углеводов, которые не нужны худеющему организму. В свою очередь растительная клетчатка просто необходима человеку. Она работает над снижением массы тела, поддерживает работу ЖКТ и естественную детоксикацию. Диетолог рекомендовала в процессе похудения отдать предпочтение гречке.
По словам медика, гречневая каша позволит получить энергию, витамины и минеральные вещества. Гречка отлично насыщает организм и помогает ему функционировать в период снижения массы тела. По словам Маргариты Королевой, для похудения также подойдут киноа, цельнозерновые овсянка и рис и амарант. Каши нужно есть на завтрак 3-4 раза в неделю. Сочетать их можно с фруктами, орехами и ягодами.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК