Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Бультерьер и золотистый ретривер вошли в топ самых дружелюбных собак

Бультерьер и золотистый ретривер вошли в топ самых дружелюбных собак

0

Фото из открытых источников
Ученые из Университета Хельсинки выявили пять пород собак с самым высоким индексом общительности. Возглавил их, как ни странно, бультерьер.  
 
Мы привыкли считать бультерьеров агрессивными, но ученые, кинологи опровергают это расхожее мнение. Оказывается, дело вообще не в особенностях породы, а в воспитании, дрессировке, в подходах, которые используют хозяева.
 
Как сообщает Daily Mail, учеными из Университета Хельсинки проведено исследование, собравшее большой массив данных о поведенческих особенностях разных пород собак. Была проанализирована информация об 11 тысячах особей около 300 пород.
 
Специалисты составили список самых дружелюбных, это бультерьер; «карманные» собаки; золотистый ретривер; джек-рассел-терьер; такса.
 
На другом полюсе, не особо нуждающимися в общении с человеком, названы охранники домашнего скота, азиатские породы типа акита-ину и сиба-ину, борзые, норботтен-шпицы и ездовые собаки.
 
Кинологи поясняют, что деление это довольно условное. В принципе, собаку любой породы можно воспитать дружелюбной, это зависит от методики общения хозяина и его окружения. Сейчас в мире вообще принято ориентироваться именно на такое мягкое воспитание. Строгий подход остается для служебных, охранных собак, что вполне логично, исходя из их функций.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК