Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 5 июля
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 5 июля

0
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 5 июля

Какая геомагнитная обстановка будет складываться на Земле в ближайшее время? Поиском ответа на данный вопрос занимаются метеозависимые люди, у которых во время магнитных бурь зачастую начинает болеть голова и в целом они чувствуют себя не важно. В свежем материале наш сайт N4k.Ru собрал актуальную информацию о геомагнитной обстановке и подготовил прогноз магнитных бурь на июль.

Магнитная буря 5 июля 2023 года: будет ли сегодня, характеристика дня


Геомагнитные атаки могут доставлять неприятности для метеозависимых людей. Например, у человека в период магнитной бури ухудшается настроение, может нарушаться режим сна и бодрствования, а также есть неприятные симптомы, как головные боли, упадок сил и другие.
Чтобы подготовиться к яростным атакам от Солнца заранее, важно регулярно просматривать прогнозы по магнитным бурям. Например, 3 июля на Солнце было 9 вспышек, большинство из которых C - слабые вспышки, однако одна из них - M, а это уже означает класс «средних вспышек» для Солнца.

А 2 июля была солнечная вспышка X1.0 (R3-сильной) вчера в 23.14 UTC.

Суточный максимум 3 июля M1.48.

По прогнозу на среду, с полуночи будут 3 балла магнитной бури на девять часов. А дальше геомагнитные атаки начнут постепенное уменьшение. Например, с девяти часов начнется уже 2 балла ярости магнитной бури, и тоже на девять часов, информирует издание "Весь Искитим".

В 18:00 геомагнитные атаки уменьшатся до 1 балла. И так до полуночи.

Прогноз магнитных бурь на июнь: свежие данные о неблагоприятных днях на весь месяц


Геомагнитные возмущения в июле этого года уже были. По данным экспертов, это произошло 1 и 2 июля. Ближайшее возмущение ожидается 8 числа. Но его мощность не достигнет и G1: по классификации лаборатории это не считается даже слабой магнитной бурей. Но сторонники теории магнитных бурь считают, что метеозависимые люди способны ощущать на себе даже такие колебания.

По данным ученых, главный геомагнитный всплеск ожидается 12 и 13 июля. Отмечается, что это будет затяжная магнитная буря, передает Amic.Ru.

В первый день, 12 июля, мощность бури составит G1. Это считается слабой бурей. А вот 13 июля сила геомагнитных возмущений может достигнуть G2. Это уже средняя магнитная буря, воздействие которой может ощутить на себе большее количество людей.
После того, как затяжная буря стихнет, ученые обещают "геомагнитное затишье". Продлится оно довольно долго - как минимум до 23 июля. А вот что будет дальше, неизвестно: пока на более поздний период прогноза у лаборатории нет.

Врач-хирург высказалась о магнитных бурях


Сердечно-сосудистый хирург Анастасия Акулова напоминает, что влияние магнитных бурь на здоровье не доказано. Однако "опросы показывают, что примерно 50-70% населения планеты реагируют на эти природные явления", - сказала доктор.

Чаще всего люди жалуются на головную боль.

"Возможны резкие скачки артериального давления, головокружение, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание. Может нарушиться сон, появиться бессонница. В период бури люди становятся рассеянными, раздражительными, тревожными, быстро устают. Магнитные бури могут вызывать боли в суставах, ломоту в костях", - отметила Акулова, слова которой приводит "Российская газета".

Врач успокаивает: паниковать не нужно. Мы переоцениваем влияние магнитных бурь. На самом деле пятую часть времени человек живет в условиях геомагнитной бури и не чувствует никаких изменений в здоровье.

В дни магнитных бурь метеозависимым людям желательно внимательнее следить за своим питанием, образом жизни и здоровьем вообще. Людям с хроническими заболеваниями лучше носить с собой таблетки.

Влияние погоды на организм человека (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК