Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У перешедших под флаг Грузии Дианы Дэвис и Глеба Смолкина требуют вернуть российские деньги
Эксклюзив

У перешедших под флаг Грузии Дианы Дэвис и Глеба Смолкина требуют вернуть российские деньги

1
Диана Дэвис и Глеб Смолкин, известные фигуристы, которые ранее выступали за Россию, стали объектом обсуждения из-за своего перехода под флаг Грузии. Этот шаг вызвал не только раздражение и недовольство в российском спортивном сообществе, но и потребность в возвращении российских денежных средств.
У перешедших под флаг Грузии Дианы Дэвис и Глеба Смолкина требуют вернуть российские деньги

Источник изображения: Страница Глеба Смолкина в соцсети

В июне этого года стало известно о том, что Диана Дэвис и Глеб Смолкин приняли решение сменить спортивное гражданство и вступить в грузинскую команду. Однако, несмотря на это, они продолжали получать финансовую поддержку из российского бюджета, что вызвало серьезное возмущение в Госдуме. В результате представители парламента требуют компенсацию от этих фигуристов за их переход в другую сборную.

Министерство спорта России подтвердило, что в сезоне 2022/23 Диана Дэвис и Глеб Смолкин получали финансовую поддержку из российского федерального бюджета. Эта информация вызвала еще большее недовольство и возмущение среди представителей власти, которые считают, что если спортсмены готовились и получали финансирование от государства, то должны компенсировать эти средства в случае перехода в другую команду.

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре Дмитрий Свищев высказал свое мнение относительно этой ситуации и заявил о необходимости компенсации со стороны фигуристов. Он подчеркнул, что спортсмены, которые получали поддержку от государства, должны возместить затраты, которые были произведены на их подготовку. Свищев отметил, что это важно, так как эти средства являются деньгами налогоплательщиков.
Источник: www.starhit.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК