Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно о начале третьей волны украинского контрнаступления
Эксклюзив

Стало известно о начале третьей волны украинского контрнаступления

1
Стало известно о начале третьей волны украинского контрнаступления

В зоне специальной военной операции (СВО) фиксируется ряд событий. В частности, можно говорить о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают предпринимать попытки прорвать российскую оборону, сталкиваясь с серьезным сопротивлением.

Советник Пушилина: ВСУ начали третью волну контрнаступления накануне саммита НАТО


Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский сообщил о третьей попытке Вооруженных сил Украины запустить контрнаступательную операцию в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе, который запланирован на 11-12 июля. Такую информацию он представил во время интервью в эфире канала "Соловьев Live".
Соответствующие выводы сделаны, по его словам, на основании вчерашних действий противника. ВСУ начали контрнаступательную операцию все на том же Запорожском направлении. На участке от Днепра до стыка в Запорожской области и территории ДНР все пылает, информирует телеканал "Царьград".

Кроме того, известно, что Луганском направлении украинские военнослужащие используют отвлекающие маневры, а что касается Авдеевского направления, то здесь ВСУ предпринимает попытки захватить более выгодные позиции.
Вместе с тем Кимаковский отмечает, несмотря на работу ВСУ сразу по нескольким направлениям, они терпят поражение.

Политолог Гуреев: США не допустят передачи F-16 ВСУ после уничтожения танков Leopard


Украинские войска не получат американские истребители F-16 до окончания контрнаступления, заявил глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. Он напомнил, что необходимо время для обучения пилотов и техников, а также для обеспечения необходимой логистики для доставки самолетов.

Политолог Данила Гуреев в разговоре с телеканалом "360" отметил, что против передачи ВСУ американских истребителей выступало военное лобби США: они осознали неэффективность европейской техники и не хотели такой же "рекламы" для своих самолетов.

"Когда мы говорим о поставках оружия на Украину, это, прежде всего, бизнес, направленный на зарабатывание денег. Чтобы что-то успешно продать, необходимо организовать мощную пиар-кампанию для этого товара. Именно поэтому европейцы сделали невероятную рекламу всему своему оборудованию.

Но оказалось, что в реальности все обстоит иначе. Во время "контрнаступления" немецкие танки Leopard были уничтожены, они показали полную неэффективность. Не очень понятно, что немецкие компании собираются делать сегодня. Кто теперь будет покупать их продукцию, которая показала нулевую эффективность?", -задается вопросом Гуреев.

Контрнаступление ВСУ сегодня, свежие новости 5 июля: Румыния захотела разместить у себя немецких солдат после провала контрнаступления ВСУ


Немецкие солдаты должны быть размещены на территории Румынии на постоянной основе из-за неудач ВСУ в контрнаступлении. Такого мнения придерживается румынский премьер-министр Марчел Чолаку. Его слова привел Digi24.

«Очевидно, что это будет долгосрочный конфликт. Мы все ожидали, что этот конфликт закончится после контрнаступления Украины», - сказал Чолаку.

Румынский премьер выразил надежду, что такое решение примут во время его переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Экс-разведчик США Риттер: НАТО бесполезна для Украины в провальном контрнаступлении


Бывший разведчик США Скотт Риттер указал на бесполезность вмешательства НАТО в контрнаступление боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает URA.RU.

По словам Риттера, Североатлантический альянс не в силах оказать Украине поддержку при прямом вмешательстве в конфликт.

«Украина будет умолять НАТО вмешаться, потому что единственный шанс для страны - это вмешательство НАТО. <…> Я напоминаю всем: НАТО не может ввязаться в такой конфликт, у них нет войск, у них нет подготовки и материально-технической поддержки», - обратил внимание экс-разведчик США.


Вместе с этим Риттер заметил, что против РФ НАТО выстоять не в силах. Поэтому для Украины все кончено. Риттер предположил, что шанс исправить ситуацию у Украины был в апреле 2022 года.

В заключение бывший американский разведчик выдвинул предположение, что, после того, как Украина исчерпает свой боевой запас в ходе контрнаступления, она столкнется с превышающей ее армией России. К тому же, у российских военных уровень подготовки выше, чем у украинской армии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК