Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хакеры начали чаще атаковать сельскохозяйственные компании России
Эксклюзив

Хакеры начали чаще атаковать сельскохозяйственные компании России

0
У хакеров, которые атакуют IT-инфраструктуру России, изменилось направление главного удара. Киберумельцы переключились с развлекательных платформ на сельскохозяйственные, образовательные и логистические компании.

Источник изображения: Flickr.com

По данным издания «Коммерсантъ», во втором квартале 2023 года количество хакерских атак на отечественные компании увеличилось на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Хакеры теперь чаще атакуют сельскохозяйственные предприятия, а также учебные заведения и логистические компании. Эксперты говорят, что методы защиты быстро устаревают, потому хакерские атаки нередко бывают успешными.
Во втором квартале текущего года на российские компании было осуществлено более 176 000 DDoS-атак. Это на 46% больше, нежели было годом ранее. В первом квартале 2023 года рост составил 13,5%. При этом изменилось и направление атак.
Если в первом квартале в основном от действий хакеров страдали средства массовой информации и развлекательные сервисы, то во втором квартале они больше атакуют предприятия сельского хозяйства, образования и логистики. Эксперты заявляют о необходимости разработки и принятия дополнительных мер, которые позволят российским компаниям защититься от действий хакерских группы.

Работа в этом направлении уже ведется. Чтобы защитить отечественную IT-инфраструктуру минувшей весной ГРЧЦ заказал Национальную систему противодействия DDoS-атакам. Стоимость проекта составляет около 1,4 миллиарда рублей. К внедрению она должна быть готова до 12 марта 2024 года.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК