Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 9 июля
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 9 июля

1
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 9 июля

Метеозависимые люди испытывают целый ряд проблем со здоровьем, когда на Землю обрушиваются магнитные бури. Так, у них могут наблюдаться скачки артериального давления, а также возникать мучительные головные боли. Чтобы заранее подготовиться к неблагоприятным дням данная категория людей внимательно отслеживает прогнозы экспертов на сей счет. Свежие детали - в материале N4k.Ru.

Магнитная буря 9 июля 2023 года: ожидать ли сегодня, характеристика дня


Серьезные вспышки продолжают разрывать Солнце, выпуская в космос огромное количество раскаленной плазмы. Данная ситуация чревата для Земли продолжением и усилением текущего космического шторма, который пока не превысил показателей в 3 балла.
Однако, согласно предварительным прогнозам, через несколько ближайших суток Земля погрязнет в настоящей трясине магнитных бурь в шокирующих показателях. Геоудары будут насколько мощными, что смогу создавать помехи в радиосигнале и телевизионном вещании. При этом показатели шторма возрастут до опасных 5 и 6 баллов 12 и 13 июля. Об этом информирует издание "Курьер. Среда".

9 июля атака мощных геоударов не прекратится и окатит магнитосферу, как штормовая волна.

С полуночи и до 6 часов утра, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что характерно для нейтральной обстановки.

С 6 утра и до 21 часа вечера по московскому времени Землю поглотит серьезная магнитная буря в красных показателях, которая достигнет в своей силе отметки в 3 балла. Данный показатель равен малой магнитной буре, однако, метеопаты даже в этой ситуации ощутят недомогание, усталость, раздражительность, а также головную боль и скачки артериального давления.

Прогноз магнитных бурь на июль: свежие данные о неблагоприятных днях


Вспышки на Солнце могут быть опасны для нашей планеты и её жителей. Они могут вызвать геомагнитные бури, которые могут повлиять на работу спутников, радиосвязи, электроники. Кроме того, вспышки могут привести к повышению уровня радиации в атмосфере, что может негативно сказаться на здоровье людей и животных.

9 июля магнитная активность будет на уровне 2 баллов.

10 июля слабая магнитная буря.

11 июля - нет геомагнитных возмущений, передает "Блокнот".

12 июля - сильная магнитная буря в 5 баллов. У метеочувствительных людей может испортиться настроение уже накануне – возможны головные боли, мышечная слабость, раздражительность. Возможны проблемы со здоровьем у людей с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями.

13 июля - геомагнитный шторм в 6 баллов.

С 14 по 18 июля ожидаются слабые магнитные бури в 3 балла.

Магнитные бури в июле 2023 года: инфографика



Как защититься от приближающихся сильных магнитных бурь: рекомендации врачей


Бури могут негативно сказаться на здоровье людей с хроническими заболеваниями. Эти изменения в большей степени ощущают больные, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями нервной системы, сахарным диабетом и бронхиальной астмой.

В частности, у людей с артериальной гипертензией повышается артериальное давление, а у гипотоников, наоборот, снижается. У людей с диабетом повышается уровень сахара в крови.

Кроме того, снижается стрессоустойчивость организма. В результате у людей с проблемами, связанными с нервной системой, увеличивается выработка гормонов, возникают симптомы нервозности, слабости.

Также во время магнитных бурь у некоторых людей возникает болезненная реакция на свет и громкие звуки, бессонница или, наоборот, сонливость. Поэтому необходимо беречь себя от негативного воздействия магнитной бури.


Для этого в первую очередь необходимо соблюдать правильное питание. То есть, рекомендуется есть легкую пищу, особенно вареную, фрукты и овощи.

Необходимо уменьшить количество соли в ежедневном меню, потому что он повышает кровяное давление. При этом желательно ограничить физическую работу и воздержаться от умственных нагрузок.

Кроме того, в эти дни лучше полностью отказаться от алкоголя и энергетиков. Теплый душ часто помогает преодолеть негативные последствия магнитной бури.

Людям, страдающим хроническими заболеваниями, следует носить с собой необходимые лекарства, принимать препараты под наблюдением врача и часто контролировать артериальное давление.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК