Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сочи уровень воды в реке Хорота достиг опасной отметки: власти города включили сирены
Эксклюзив

В Сочи уровень воды в реке Хорота достиг опасной отметки: власти города включили сирены

1
В Сочи уровень воды в реке Хорота достиг опасной отметки: власти города включили сирены

В Сочи были включены сирены оповещения ввиду резкого подъема уровня воды в реке Хорота, который достиг опасной черты. Также сообщается о перекрытии автомобильной дороги, связывающей Адлер с Абхазией.

Ситуация в Сочи по состоянию на 10.07.2023: последние новости


В Сочи продолжается борьба с последствиями наводнения и сильных ливней, обрушившихся на курорт.

Вечером в воскресенье, 9 июля, вода в реке Хорота в Сочи достигла опасной отметки. В городе включены системы оповещения, сообщили в мэрии города.
На автомобильной дороге Адлер - горноклиматический курорт "Альпика - Сервис" дорожники перекрыли автодвижение, сообщает пресс-служба ФКУ "Черноморье".

Ранее стало известно, что ливни в Сочи затопили участок федеральной трассы А-147 Джубга - Сочи от Адлера до границы с Республикой Абхазия. Власти Сочи распространили штормовое предупреждение - на курорте возможны подтопления, смерчи и сходы селей, передает телеканал "Царьград".

Также известно, что проливные дожди размыли полотно железной дороги в Абхазии. Движение двух поездов из Сухума - до Москвы и Санкт-Петербурга приостановлено из-за сильного ливня в Абхазии, пассажиров доставят автобусами до станции Цандрипш, откуда они проследуют до пунктов назначения, сообщает РЖД.

Мэр Сочи сделал заявление после ночного потопа


Мэр Сочи Алексей Копайгородский и глава администрации Сириуса Дмитрий Плишкин провели оперативное заседание в Адлерском районе, чтобы обсудить ситуацию с наводнениями. Они приняли решение о восстановлении полной пропускной способности дорог в Сочи и Сириусе к утру 10 июля.

Специальные службы получили задание организовать обходные пути с восьми часов утра, чтобы помочь людям и оценить ущерб, нанесенный наводнениями. Для проведения санитарной уборки домовладений были привлечены волонтеры, а те, кто нуждается в помощи, будут временно размещены в специальных пунктах, сообщает "Московский комсомолец".

Аварийные службы будут работать на местах наводнений всю ночь. Было выделено 15 единиц техники и направлено 50 человек для проведения неотложных работ. Ранее сообщалось о наводнениях, затронувших около 150 жилых домов и придомовых территорий в поселке Мирный на федеральной территории Сириуса. В связи с этим была организована эвакуация людей. Главное управление МЧС по Краснодарскому краю предупредило о штормовом предупреждении до 11 июля из-за подъема уровня воды в местных реках Сочи.

В городе были активированы системы оповещения граждан о возможной опасности. Наводнения в Сочи и Сириусе стали серьезной проблемой, но благодаря оперативным действиям муниципальных властей и служб безопасности, были предприняты меры для минимизации ущерба и обеспечения безопасности граждан. Важно, чтобы все необходимые ресурсы были мобилизованы для эффективного решения проблемы и восстановления обычной жизни в затронутых районах.

В Сочи мощным потоком воды унесло 10 припаркованных машин


Ночью 9 июля в Хостинском районе Сочи прошли сильные ливни, выпало 80 мм осадков.
В результате оказались подтоплены несколько домов, а на одной из улиц потоком воды унесло не менее десяти автомобилей. При этом местные власти заявили, что эвакуация жильцов не потребовалась.

По предварительным данным, пострадавших в результате ливня нет. Сотрудники МЧС откачивают воду. В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение.


На пляжах Сочи запретили купание до 11 июля из-за шторма  на море и риска образования смерчей на участке Магри - Веселое.

Отмечается, что в целом погода в Черноморском регионе ухудшилась: в районе Крымского моста бушевал смерч.

Рейсы в Тюмень и Пермь задержаны в аэропорту Сочи из-за непогоды


Несколько рейсов задерживаются в сочинском аэропорту. Причина - мощные ливни, обрушившиеся на курортную столицу. Например, самолет направлением Сочи-Пермь не может вылететь вот уже несколько часов, хотя по расписанию он должен был подняться в небо в 21:55. По новым данным онлайн-табло в аэропорту Адлера воздушное судно должно взлететь в 11:00 в понедельник, 10 июля. Теперь в Перми самолет ждут в 16:40, информирует Ura.Ru.

Также задерживается рейс авиакомпании "Ямал" направлением Сочи-Тюмень. По данным онлайн-табло тюменского аэропорта "Рощино", борт должен был приземлиться в Тюмени в 01:45, однако из-за разгулявшейся стихии рейс задерживается. По новой информации, он должен прибыть в 10:00.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК