Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турагент Гажиенко объяснил, что туры в Турцию дорожают из-за инфляции
Эксклюзив

Турагент Гажиенко объяснил, что туры в Турцию дорожают из-за инфляции

0
Турагент Тариел Гажиенко назвал причину значительного подорожания туров в Турцию нынешним летом. Эксперт по туризму считает, что рост стоимости билетов обусловлен ситуацией с инфляцией и обесцениванием рубля.
Турагент Гажиенко объяснил, что туры в Турцию дорожают из-за инфляции


По словам турагента Тариела Гажиенко, значительная часть российских туристов летом выбирает именно Турцию как лучшее место для отдыха. Согласно статистике, три четверти путешественников из России, которые хотят провести отпуск за границей, едут в эту популярную страну. Однако поклонники Турции вынуждены скорректировать свои планы из-за резкого роста цен. Наблюдается обесценивание отечественной валюты и параллельно с этим быстрыми темпами растёт инфляция. Это важная причина, которая заставляет россиян менять планы. В Турции происходит обесценивание турецкой лиры. Поэтому услуги владельцев гостиничного бизнеса дорожают. Отельеры хотят сохранить качественный сервис, им приходится повышать цены. Гажиенко отметил изменения, которые коснулись воздушных коридоров, а также санкции. По этим причинам время полёта в Турцию увеличилось более чем на час. Если сравнивать цены на авиабилеты в прошлом году и нынешним летом, то они подорожали на 40-50%. Кроме Турции, российские туристы выбирают Египет и ОАЭ, которые тоже нельзя считать особенно дешёвыми для летнего отдыха.

Алексан Мкртчян, вице-президент АТА, ещё на прошлой неделе говорил о повышении цен в турецких отелях для гостей из России, в то время как для европейцев билеты на самолёт и стоимость проживания в гостиницах не подорожали.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК