Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Кондрашов рассказал о возможности угона китайских авто с помощью кода с Aliexpress
Эксклюзив

Эксперт Кондрашов рассказал о возможности угона китайских авто с помощью кода с Aliexpress

0
Эксперт в сфере защиты от автоугонов Андрей Кондрашов в разговоре с журналистами рассказал о серьезной уязвимости, которая характерна для многих автомобилей китайского производства. По словам специалиста, угнать такую машину довольно легко – достаточно просто знать ее VIN-номер.
Эксперт Кондрашов рассказал о возможности угона китайских авто с помощью кода с Aliexpress

Источник изображения: wikimedia.org

Как утверждает Андрей Кондрашов, китайские автомобили сегодня защищены от злоумышленников намного хуже транспортных средств европейских производителей. Код для доступа к них легко узнать по их VIN-номеру, с помощью которого можно получить внесенный изготовителем PIN-код от иммобилайзера. Причем, получить этот код также несложно – нужно лишь обратиться к дилеру с соответствующим запросом. Более того, приобрести этот код все желающие могут на крупнейшей китайской торговой площадке Aliexpress. Более того, зная VIN-номер, можно получить в свое распоряжение код для конкретного экземпляра авто.

При этом эксперт подчеркивает, что данная проблема с безопасностью характерна практически для всех китайских брендов, которые сегодня представлены на рынке России. Это касается таких марок, как Exeed, Haval, Chery, Geely, Omoda и других. Кроме того, существует оборудования, позволяющее извлекать коды доступа к иммобилайзеру непосредственно из электронного блока управления той или иной модели. Все дело в том, что многие китайские производители при сборке своих машин стараются снизить издержки, используя системы защиты, которые несовершенны с точки зрения безопасности.
Источник: ufocar.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК