Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Канадские учёные: малые дозы алкоголя могут как положительно, так и отрицательно влиять на определенные заболевания

Канадские учёные: малые дозы алкоголя могут как положительно, так и отрицательно влиять на определенные заболевания

2

Фото из открытых источников
Обзор учёных Канадского центра по употреблению психоактивных веществ и зависимости (Оттава), опубликованный в интернет-библиотеке Wiley, анализировал связь между употреблением алкоголя и заболеваемостью. 
 
Проведено систематическое исследование обнародованных мета-анализов, для оценки риска развития болезней в зависимости от доз алкоголя. В исследовании сравнивались люди, которые никогда не употребляли алкоголь, с теми, кто употреблял его регулярно. Исследования охватывали широкий круг заболеваний и показали, что с увеличением употребления алкоголя риск развития этих заболеваний также увеличивался. 
 
Алкоголь оказывал негативное влияние на заболевания, такие как туберкулез, инфекции дыхательных путей, рак полости рта и другие виды рака, эпилепсия, гипертония, цирроз печени и панкреатит у мужчин. 
 
Однако при ишемической болезни сердца, ишемическом инсульте и внутримозговом кровоизлиянии умеренное употребление алкоголя оказывало защитный эффект как у мужчин, так и у женщин. Низкие дозы алкоголя защищают женщин при сахарном диабете и панкреатите. 
 
Однако следует отметить, что высокое потребление алкоголя имеет явно негативное воздействие на здоровье, а при более низком уровне потребления алкоголь может как положительно, так и отрицательно влиять на определенные заболевания.
 
* Информация является личным мнением экспертов и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК