Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JAMA Network Open: у людей с синдромом запястного канала риск развития сердечной недостаточности на 50% выше

JAMA Network Open: у людей с синдромом запястного канала риск развития сердечной недостаточности на 50% выше

1

Фото из открытых источников
Синдром запястного канала, или CTS, это распространенное состояние, когда нерв в запястье сжимается, что вызывает проблемы с рукой и кистью. Это становится одной из самых частых причин для операций на руке. Недавно ученые обнаружили, что CTS может быть связан с сердечной недостаточностью. Отчёт об исследовании опубликованы в JAMA Network Open.
 
Немецкие учёные провели исследование среди большой группы пациентов, чтобы выяснить, как CTS связан с сердечной недостаточностью. Они использовали базу данных, где собраны информация о пациентах из разных медицинских учреждений Германии.
 
Они выбрали взрослых пациентов, у которых был первоначальный диагноз CTS и сравнили их с с данными людей без этого заболевания. Исследователи отслеживали пациентов в течение 10 лет после первоначального диагноза, чтобы посмотреть, какие проблемы могут возникнуть со здоровьем за это время.
 
В исследование включили более 80 тысяч пациентов с CTS и такое же количество пациентов без этого состояния. Ученые обнаружили, что у людей с синдромом запястного канала риск развития сердечной недостаточности был почти на 50% выше, чем у тех, кто не имел этого заболевания.
 
Таким образом, исследование помогло выявить связь между синдромом запястного канала и сердечной недостаточностью, и это может быть полезной информацией для медицинских специалистов, чтобы лучше понимать эти состояния и предпринимать соответствующие меры для заботы о пациентах. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК