Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Праздник гостеприимства: фестиваль «Дружба народов» прошел на ВДНХ

Праздник гостеприимства: фестиваль «Дружба народов» прошел на ВДНХ

3
На ВДНХ прошел масштабный фестиваль «Дружба народов»

Масштабный фестиваль «Дружба народов» прошел на ВДНХ. В нем приняли участие разные народы СНГ, продемонстрировав свою культуру и традиции. Гости могли попробовать национальную кухню, посетить тематические выставки, лекции и мастер-классы. А символом, объединяющим всех, выступила волшебница, которую отлично знают не только в России, но и за рубежом – Баба Яга!



В этом году фестиваль состоялся уже в третий раз. У павильона «Армения» проходил уже полюбившийся всем праздник «Абрикос», в павильоне Казахстана – ярмарка народного творчества «Узоры». Гости из Китая знакомили всех с древнейшей китайской традицией – чайной церемонией, отметив, что чай сделает отношения России и Китая еще крепче. А кто предпочитает более веселящие напитки – для тех была организована дегустация краснодарских вин, всего более 250 сортов.



Настоящее раздолье на ВДНХ было для детей: веселые игры, конкурсы, анимация – целое море развлечений на любой вкус. Увлекательнейшее химическое шоу устроили для малышей «сумасшедшие ученые» вместе с Бабой Ягой. Разумеется, без подарков от сказочницы тоже не обошлось: игрушки и конструкторы от BY Kids, стильные гаджеты от BY Electronics «на каждый день». Тут же, на презентации, можно было поближе познакомиться с ассортиментом, который в полном составе ждет вас в ближайшем «Галамарте».



Такие фестивали, наверное, лучше всего демонстрируют, что, несмотря на все наши различия, общего у нас гораздо больше: это стремление к созиданию, к дружбе, к взаимопониманию. И, конечно, уникальная возможность для каждого из нас совершить за несколько дней головокружительное путешествие, не выезжая из города: столько разных впечатлений, эмоций, знакомств – это дорогого стоит!

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК