Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заммэра Ефимов: Москва лидирует по числу ипотек, выданных в России за полгода
Эксклюзив

Заммэра Ефимов: Москва лидирует по числу ипотек, выданных в России за полгода

2
Московское управление Росреестра продолжает активно регистрировать договоры на ипотечное жилищное кредитование, и за последние шесть месяцев их число превысило 13 тысяч. Об этом информировал Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Заммэра Ефимов: Москва лидирует по числу ипотек, выданных в России за полгода

Источник изображения: pxhere

"Москва удерживает лидерство среди российских регионов по количеству предоставленных льготных ипотечных кредитов", - отметил Ефимов.


Ефимов также подчеркнул, что в июне объем выданных кредитов достиг 26,5 миллиарда рублей, что составляет почти 19,6 процента от общероссийского объема льготной ипотеки. Сравнивая данные с июнем прошлого года, когда было заключено всего 6,8 тысячи ипотечных договоров, видно, что их количество в текущем году выросло на 92,7 процента.

Игорь Майданов, руководитель московского управления Росреестра, отметил, что во втором квартале был установлен рекорд по числу ипотечных сделок, превысивший 36 тысяч.

"Этот показатель на 28,6 процента выше результатов первого квартала текущего года и на 75,8 процента выше, чем в период апрель-июнь прошлого года", - подчеркнул Майданов.


Также он отметил, что все сделки, поступающие в Росреестр через банковские сервисы, обрабатываются в течение суток.

В мае 2023 года московское управление Росреестра зарегистрировало более 11 тысяч договоров ипотечного жилищного кредитования, касающихся как первичной, так и вторичной недвижимости в городе.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК