Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, свежие данные на сегодня, 19.07.2023: обзор последних событий
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, свежие данные на сегодня, 19.07.2023: обзор последних событий

2
Контрнаступление ВСУ, свежие данные на сегодня, 19.07.2023: обзор последних событий

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись со значительными преградами в ходе контрнаступления. Они потеряли большое количество личного состава и военной техники из-за обширных минных полей. Теперь киевский режим решил изменить тактику боевых действий.

Контрнаступление Украины, последние новости на 19.07.2023: в Пентагоне пообещал долгое и кровопролитное контрнаступление ВСУ


Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) будет долгим и кровопролитным. Такую точку зрения высказал глава Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. Об этом информирует РИА Новости.
В Пентагоне пообещали сложное и долгое контрнаступление ВСУ. Там отметили, что оно будет идти медленно и займет по времени достаточно большой срок.

«Оно будет долгим, сложным и кровопролитным», - заявил Милли.

При этом глава Комитета начальников штабов ВС США подчеркнул, что не склонен расценивать действия военных ВСУ как провальные, поскольку российская сторона имеет мощную оборонительную систему.

Вследствие этого украинской армии для того, чтобы добиться успехов в ходе наступления, придется преодолеть массу сложностей, констатировал Милли.

Наступление армии Украины, новости от 19.07.2023: ВСУ атаковали Крымский мост из-за провалов в контрнаступлении - Der Spiegel


Украина атаковала Крымский мост ночью 17 июля из-за провалов в контрнаступлении. Об этом написали обозреватели немецкой газеты Der Spiegel Оливер Имхоф и Александр Сарович.

«Атака [по Крымскому мосту] укладывается в смену стратегии украинской стороны, которая в последнее время стала очевидна: долгожданное контрнаступление Киева идет уже добрых шесть недель. Попытки захватить позиции русских лобовыми атаками пока в основном не увенчались успехом», - говорится в материале, на который ссылается URA.RU.

Военный эксперт Франц-Стефан Гады отметил, что хоть Украина и получает технику от стран Запада, ее армия еще не может сравниться по уровню с вооруженными силами стран НАТО. Проблема в провале контрнаступления кроется в украинской бюрократии, советском образе мышления (проведение массированных атак вместо точечных операций - прим. ред.) и плохой тактике.

Контрнаступление ВСУ, новости последнего часа по состоянию на сегодня, 19 июля: генерал ВСУ Сырский назвал невозможным быстрое контрнаступление


Генерал Вооруженных сил Украины Александр Сырский назвал невозможным быстрое продвижение войск в ходе контрнаступления. Такое мнение военачальник озвучил в ходе интервью изданию BBC.
По словам командующего Сухопутными войсками ВСУ, процесс движется не так, как это было запланировано изначально. Александр Сырский добавил, что территория фронта на юге и востоке Украины засыпана минами, а российские военные создали множество оборонительных и опорных пунктов.


«Мы собирались добиться результатов очень быстро, но в реальности это практически невозможно… Наше продвижение действительно идет не так быстро, как хотелось бы», - заявил Сырский.

По словам чиновника, ВСУ будут и дальше продолжать контрнаступление на юго-востоке Украины. Как известно, наиболее активные боевые действия сейчас ведутся в Запорожской и Донецкой областях.

Украинское наступление в зоне СВО, свежие новости сегодня, 19.07.2023: английский аналитик Кларк предрек поражение Запада после провала наступления ВСУ


В случае провала контрнаступления ВСУ, Запад и Украина будут вынуждены пойти на территориальные уступки России. Об этом в статье для газеты The Telegraph написал эксперт аналитического центра Civitas Роберт Кларк.

Аналитик отметил, что время работает не на Украину. Контрнаступление и так развивается медленнее, чем ожидал Киев, а с приближением холодов активность боевых действий будет снижаться, что даст России возможность еще больше укрепить оборону, передает ТАСС.

К тому же, начнет ощущаться усталость от войны, иссякнут запасы западной техники, а европейские и американские политики вынуждены будут обратиться к финансированию внутренних программ накануне национальных выборов. В этом случае, спрогнозировал эксперт, Украина и Запад вынуждены будут пойти на территориальные уступки России, что станет для них сокрушительным поражением.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК