Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: данные на сегодняшний день, 20.07.2023
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: данные на сегодняшний день, 20.07.2023

0
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: данные на сегодняшний день, 20.07.2023

Обстановка в Белгородской области из-за непрекращающихся украинских обстрелов остается напряженной. Вооруженные силы Украины (ВСУ) пользуются тем обстоятельством, что ряд населенных пунктов находятся в непосредственной близости с российско-украинской границей, нанося удары по гражданским объектам.

При обстреле ВСУ Белгородской области пять человек получили ранения


Пять мирных жителей получили осколочные ранения после обстрела украинскими силовиками села Шамино Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
За сутки нападению подверглись шесть приграничных районов. Общее число выпущенных боеприпасов составило 79. ВСУ, в частности, сбрасывали с беспилотных летательных аппаратов гранаты и взрывные устройства.
В результате этих обстрелов оказались повреждены частные дома и линия электропередачи.

Свежие новости из Белгородской области на сегодня, 20 июля 2023 года: жителям Шебекино, рисковавшим жизнью во время обстрелов, вручили награды


Власти вручили награды шебекинцам, которые рисковали жизнью, помогая спасать людей во время обстрелов. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Почетные грамоты за проявленное мужество при спасении мирных жителей получили люди разных профессий: муниципальные служащие, сотрудники предприятий и организаций, органов правопорядка, члены добровольных народных дружин. По словам Гладкова, в дни массированных обстрелов они вместе с бойцами Шебекинской самообороны, сотрудниками МЧС, Росгвардией и УМВД спасали десятки тысяч шебекинцев, в том числе детей и тяжелобольных людей, сообщают "Аргументы и Факты".


«Спасибо за ваше мужество. Очень хотелось бы, чтобы больше таких ситуаций не повторялось. Но с учетом текущего положения, к сожалению, мы должны быть готовы ко всему. А самое главное - готовы прийти на помощь тем, кто в ней больше всего нуждается», - поведал губернатор.

В Белгороде 48 школ планируют с 1 сентября вернуть к очному обучению


В Белгороде 48 школ с нового учебного года планируют начать очное обучение. В них придут учиться почти 40 тысяч школьников.

О том, что в Белгороде 48 школ вернутся к очному формату с 1 сентября, сообщила в своем Telegram-канале пресс-служба мэрии города. Образовательные организации готовятся к новому учебному году. Из почти 40 тысяч школьников впервые за партами окажутся 3 тысячи первоклашек. В 10 образовательных организациях завершается капитальный ремонт, около 300 млн рублей ушло на закупку в них мебели, компьютерного и технологического оборудования, на приобретение учебников и наглядных пособий, пишет "Учительская газета".

По информации мэрии, с 1 августа полноценно начнут работать также все 67 дошкольных образовательных учреждений. По словам властей, главная задача нового учебного года - усилить меры антитеррористической защиты, отработать алгоритмы действий в разных ситуациях, чтобы сохранить жизнь и здоровье детей. Все предложения относительно того, как будет организован учебный процесс, обсудили с учителями и родителями.

Обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ: свежая сводка на сегодня, 20.07.2023


Массивному обстрелу подверглась граничащая с Украиной Белгородская область. Как сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале, десятки снарядов были выпущены по жилым районам.

Так, по селу Нехотеевка в Белгородском районе прилетело 4 артиллерийских снаряда, по селу Журавлевка - 15. По селу Наумовка с БПЛА были сброшены две гранаты. Из миномета была обстреляна окраина села Богун-Городок в Борисовском районе - зафиксировано два прилета. А на территориях хуторов Лозовая Рудка и Климовое произошло возгорание сельскохозяйственного поля с пшеницей, принадлежащего одной из сельхозкомпаний. По словам Гладкова, причины возгорания устанавливаются.

Он добавил, что в Валуйском городском округе по селу Кукуевка выпущено 4 артиллерийских снаряда, по селу Новопетровка - два минометных снаряда. По селу Вериговка сброшено с беспилотника одно взрывное устройство неустановленного образца. Также из ствольной артиллерии был обстрелян хутор Бабка - зафиксировано 13 прилетов, в результате повреждены три частных домовладения: выбиты окна, посечены кровли, хозпостройка и забор. Осколками снарядов была повреждена линия электропередачи.

Также под артиллерийский обстрел попало село Шамино в Шебекинском городском округе - зафиксировано 8 прилетов. В результате обстрела пострадали 5 человек - у всех осколочные ранения. По поселку Ленинский выпущено 6 минометных снарядов, по селу Новая Таволжанка - 3 минометных и один артиллерийский снаряд, по селу Терезовка - 8 минометных снарядов, по хутору Марьино - 3 минометных снаряда, по МАПП «Шебекино» - 7 артиллерийских снарядов.

Кроме того, село Дроновка в Грайворонском городском округе атаковал дрон-камикадзе, а в Краснояружском районе из гранатомета была обстреляна окраина села Поповка, добавил губернатор.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК