Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД Греции организовал кризисный штаб для эвакуации иностранцев на Родосе
Эксклюзив

МИД Греции организовал кризисный штаб для эвакуации иностранцев на Родосе

0
Министерство иностранных дел Греции приступило к работе кризисного штаба с целью оказания помощи в эвакуации иностранных граждан, находящихся на острове Родос, где уже пятый день бушует мощный лесной пожар. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
МИД Греции организовал кризисный штаб для эвакуации иностранцев на Родосе


«В соответствии с указом министра иностранных дел, Герапетритиса, министерство начало работу специального подразделения по управлению кризисными ситуациями, содействующего эвакуации иностранных граждан, находящихся на территории Греции в связи с разгулом лесных пожаров», - гласит заявление.

Как отметили в МИД, все желающие получить помощь могут связаться с кризисным штабом по афинскому городскому телефону 210-368-1730.

Пресс-секретарь Пожарной службы Греции, Иоаннис Артопиос, в свою очередь, сообщил, что пожар на Родосе в настоящее время является наиболее сильным в истории Греции. По его словам, в субботу уже была проведена эвакуация по крайней мере трех небольших гостиниц на острове. Однако это касается лишь небольшой части туристических объектов острова - менее 10%, подчеркнул пресс-секретарь. Власти также обеспечили размещение всех пострадавших от пожара туристов, предоставив им возможность путешествовать на пассажирском пароме компании Blue Star.

Иоаннис Артопиос также предупредил, что в ближайшие три дня погода в Греции станет еще более жаркой. «Ожидается резкое увеличение температуры до 45 градусов по Цельсию, низкие показатели влажности и сильное усиление ветра, согласно прогнозам Национальной метеорологической службы», - пояснил он.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК