Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Космонавты из Белоруссии отправятся на МКС на корабле «Союз МС-25» в марте 2024 года
Эксклюзив

Космонавты из Белоруссии отправятся на МКС на корабле «Союз МС-25» в марте 2024 года

0
Запланирован старт корабля «Союз МС-25» с экипажем, в состав которого войдет представительница Белоруссии, на 13 марта 2024 года. Об этом сообщает «Роскосмос».
Космонавты из Белоруссии отправятся на МКС на корабле «Союз МС-25» в марте 2024 года

Источник изображения: pxhere

В Звездный городок в этот день прибыли две белоруски, Марина Василевская и Анастасия Ленкова, которым предстоит пройти подготовку к полету на МКС. Обучение космонавтов будет проходить в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, входящем в Госкорпорацию «Роскосмос», и займет восемь месяцев.

Экипаж 21-й экспедиции на МКС будет состоять из Марины Василевской, космонавта «Роскосмоса» Олега Новицкого и астронавта NASA Трейси Дайсон. В то время как Анастасия Ленкова войдет в состав дублирующего экипажа, который также будет готовиться к полету на МКС. В состав дублирующего экипажа входят космонавт «Роскосмоса» Иван Вагнер и астронавт NASA Дональд Петтит.

После отправления на МКС Марина Василевская и Олег Новицкий проведут на станции 12 суток и вернутся на Землю на корабле «Союз МС-24» вместе с астронавтом NASA Лорал О’Хара.

Также стоит отметить, что перед вылетом на МКС экипаж «Союза МС-25» планирует провести учебный полет на аварийном корабле «Союз МС-22», чтобы проверить возможность возвращения на Землю на аппарате с поврежденной системой охлаждения.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК