Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предупреждающий сигнал фибромиалгии может проявиться сразу после пробуждения
Эксклюзив

Предупреждающий сигнал фибромиалгии может проявиться сразу после пробуждения

0
Фибромиалгия, или синдром фибромиалгии (ФМС), характеризуется длительным состоянием, сопровождающимся распространенной болью по всему телу. Проблема наблюдается у людей в возрасте от 25 до 55 лет. Точные причины его возникновения остаются неизвестными, однако предполагается, что связаны они с аномальным уровнем определенных химических веществ в мозге и изменениями в обработке болевых сигналов центральной нервной системой.
Предупреждающий сигнал фибромиалгии может проявиться сразу после пробуждения

Источник изображения: pxhere

По словам врача Татьяны Захаровой, среди ключевых симптомов фибромиалгии выделяется широко распространенная боль, однако еще одним предупреждающим знаком может быть утренняя усталость. Это связано с тем, что состояние иногда мешает человеку спать достаточно глубоко, чтобы организм мог полностью восстановиться. Поэтому даже после сна, продолжительностью от семи до девяти часов, человек может чувствовать себя недоспавшим и усталым.

Помимо утренней усталости, синдром фибромиалгии сопровождается рядом других предупреждающих признаков, среди которых: повышенная чувствительность к боли, трудности с засыпанием, мышечная жесткость, головные боли, проблемы с психическим процессами, чувство беспокойства.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК