Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Сексолог рассказал о пользе мастурбации и предостерег от ее ошибок

Сексолог рассказал о пользе мастурбации и предостерег от ее ошибок

1

Фото из открытых источников
О пользе и вреде мастурбации до сих пор существуют разные мнения. Но большинство сексологов сходятся во мнении, что при отсутствии традиционных способов получения оргазма самоудовлетворение несет пользу. Иначе в организме возникают застойные явления, а то и серьезные патологии, как физиологические, так и психологические.
 
Как сообщил «Газете.ру» врач-сексолог Олег Гулько, онанизм, конечно, не является обязательной формой проявления сексуальности. Но когда есть сложности в интимной жизни с партнером или таковой просто отсутствует, он может принести только пользу организму.  
 
Специалист сообщил журналистам и читателям, что получение оргазма таким способом служит улучшению качества сна, снижению уровня стресса. В целом нормализуется психологическое состояние людей обоих полов. А у мужчин еще и способствует профилактике рака простаты.
 
Механизм такого благотворного влияния прост: через стимуляцию выработки таких гормонов как эндорфины, окситоцин и пролактин. Они улучшают общий психологический фон, благотворно влияют на сон, укрепляют иммунную и сердечно-сосудистую системы.
Женщинам в период менструации этот способ получения оргазма еще и помогает снять болевой синдром. А у мужчин он является методом улучшения здоровья мочеполовой системы. Мастурбация устраняет застойные явления, обновляет сперму, тем самым способствует профилактике заболеваний простаты и значительно ослабляет риски бесплодия.
 
Но все хорошо, когда правильно. Гармонично влияют на организм способы самоудовлетворения, схожие с ласками партнеров. Но когда приемы избираются иные, не присущие традиционным в паре. то могут пойти и во вред. Хотя бы потому, что наступит привыкание к этим иным форматам, и человеку уже сложно будет достигать удовлетворения в традиционных отношениях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК