Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Маскин назвал риски при частых полетах на самолетах
Эксклюзив

Терапевт Маскин назвал риски при частых полетах на самолетах

0
Доктор Максим Маскин рассказал об опасностях, угрожающие людям, которые очень часто летают на самолетах. Стало известно, что такие интенсивные перелеты могут иметь отрицательное воздействие на здоровье.

Источник изображения: Pxfuel

Специалист рассказал о том, что частые полеты могут спровоцировать обострение хронических заболеваний, особенно это относится к лицам с уже существующими проблемами, такими как заболевания сердечно-сосудистой системы, патологии печени и почек. Также пожилые люди относятся к группе риска.

Один из ключевых аспектов, который объясняет негативные последствия от частых полетов, это длительное нахождение в сидячем положении в узких креслах во время полета. В результате сосуды и артерии могут подвергаться сдавливанию, что нарушает нормальный кровоток и циркуляцию лимфы, а также может спровоцировать появление отеков.

Также полеты на больших высотах сопровождаются снижением содержания кислорода в крови, что может вызвать различные неприятные ощущения, такие как головные боли и метеоризм. Еще одним распространенным эффектом является заложенность ушей или носоглотки из-за перепадов давления воздуха. Маскин отметил, что в салонах самолетов инфекции могут легко распространяться. Поэтому рекомендуется носить маски во время полета, чтобы снизить риск заражения.

Для минимизации потенциальных рисков, связанных с частыми перелетами, доктор Маскин посоветовал ограничивать количество полетов и более внимательно относиться к своему здоровью, особенно для людей с предрасположенностью к определенным заболеваниям.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК