Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Парусная яхта оборвала провода во Владивостоке, 120 домов остались без света
Эксклюзив

Парусная яхта оборвала провода во Владивостоке, 120 домов остались без света

0
По сообщению ТАСС, около 120 многоквартирных домов в районе Эгершельд остались без электроснабжения после аварии на сетях электропередач. Пресс-служба «Приморских электрических сетей» (филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании») информирует, что причиной инцидента стало повреждение проводов парусной яхтой.
Парусная яхта оборвала провода во Владивостоке, 120 домов остались без света


Событие произошло в 11:41 (04:41 мск) в районе перехода через канал на остров Елена, когда парусная яхта оборвала два нижних провода линии электропередачи 35 кВ, протягивавшиеся от «Русской» до «Эгершельда». Энергетики уже находятся на месте происшествия и занимаются осмотром поврежденных участков. Вопрос о переводе потребителей на резервные источники питания также находится на рассмотрении.

Ориентировочное время восстановления электроснабжения составляет 4 часа. По данным сервиса регистрации коммунальных аварий «Отключения вл.ру», без электричества осталось около 120 многоквартирных домов. В ответ на случившееся на место аварии была вызвана полиция, а также работают специалисты службы безопасности Приморских электрических сетей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК