Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дерматовенеролог Девятова назвала россиянам гликолиевую кислоту как альтернативу дезодоранту
Эксклюзив

Дерматовенеролог Девятова назвала россиянам гликолиевую кислоту как альтернативу дезодоранту

0
Дерматовенеролог Алёна Девятова назвала россиянам альтернативу дезодоранту. По словам врача, заменить привычное средство может гликолевая кислота, пишет издание Marie Claire.
Дерматовенеролог Девятова назвала россиянам гликолиевую кислоту как альтернативу дезодоранту

Источник изображения: pixabay.com

Алёна Девятова объяснила, что гликолевая кислота имеет несколько полезных свойств для кожи. Она способна выравнивать рельеф кожного покрова, уменьшать рубцы и удалять последствия постакне. Кроме того, кислота является эффективным агентом против размножения бактерий и может сделать запах потоотделения менее резким При этом медик подчеркнула, вышеуказанное косметическое средство не влияет на естественный процесс потоотделения.

Чтобы использование этого метода было безопасным, дерматовенеролог Алёна Девятова порекомендовала придерживаться рекомендаций. По её словам, гликолевую кислоту следует применять не чаще двух-трёх раз в неделю, и выбирать косметические средства с содержанием кислоты менее 10%. В противном случае человек может столкнуться с неприятными последствиями: шелушение, покраснение и раздражение обрабатываемой области. Для тех, у кого кожа особенно чувствительна она посоветовала воздержаться от использования гликолевой кислоты.

Также важно учитывать, что гликолевая кислота увеличивает фоточувствительность кожи, что может привести к гиперпигментации. Поэтому в период солнечной активности использование таких средств не рекомендуется. Врач Алёна Девятова предложила завершать курс применения средств с гликолевой кислотой за месяц до начала летнего сезона.
Источник: www.marieclaire.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК