Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, ожидаются ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на 02.08.2023
Эксклюзив

Стало известно, ожидаются ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на 02.08.2023

0
Стало известно, ожидаются ли в ближайшие дни магнитные бури: свежие данные на 02.08.2023

Согласно тем сведениям о геомагнитной обстановке, которую накануне обнародовали специалисты, в ближайшее время метеочувствительные люди могут почувствовать ухудшения своего самочувствия. На Солнце то и дело фиксируются мощные вспышки.

Будет ли сегодня, 2 августа, магнитная буря: уточненная информация


Солнце снова разрывается под потоками мощных вспышек. Так, за последние сутки сила мощных выбросов корональной плазмы Солнца достигла отметки М3.66.
Ученые не исключают, что мощность атаки главной звезды галактики возрастет до показателя куда больше, чем текущий, потому метеопатам важно уделить внимание своему самочувствию и состоянию.

По предварительным данным, в следующие после геоударов сутки магнитной бури не предвидится, однако, все может быстро и бесповоротно измениться.

2 августа период геоударов быстро сменится нейтральной и стабильной обстановкой.

С полуночи и до 3 часов ночи по московскому времени сила геоударов будет равна 4-м баллам, что характерно для мощной магнитной бури, пишет издание "Курьер. Среда".

С 3 часов ночи и до 9 часов утра по московскому времени сила шторма ослабнет до показателя в 3 балла, что характерно для малой магнитной бури.

С 9 часов утра и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, ослабнув до полностью нейтральной обстановки.

Прогноз магнитных бурь на август 2023 года: когда ожидать неблагоприятные дни?


Особенно неприятными для метеозависмых станут первые и последние дни месяца. По данным лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, ситуация в магнитном поле будет обострятся 1, 26 и 28 августа. Самая сильная буря прогнозируется на 28 августа, когда она достигнет уровня G1.

Для удобства мы разделили состояние магнитного поля по периодам. Однако стоит учитывать, что этот прогноз предварительный.

1 августа с середины дня будет ощущаться магнитный шторм силой в 5 баллов.

2 августа волнение снизится, хотя магнитосфера будет возбужденной и мощность ударов составит 4 балла.
С 3 августа до 25 августа магнитное поле будет спокойным, незначительные вспышки в 3 балла будут ощущаться 5,6 10,11 и 12 августа. В остальные дни удары не будут превышать 2 баллов.

26 августа вновь может быть зафиксировано возбуждение магнитосферы на уровне 4 баллов, передает издание Nashgorod.Ru.

27 августа ситуация стабилизируется и жители региона не ощутят воздействий магнитного поля.

Однако уже 28 августа прогнозируется магнитная буря G1.

С 29 по 31 августа магнитное поле будет спокойными.

Метеозависимость


Симптомы. Скачки давления, учащенный пульс, повышение температуры, бессонница, головокружение, боль в суставах, судороги, почти нулевая работоспособность. Как правило, это следствие хронических заболеваний или ослабления иммунной защиты из-за гриппа, ОРЗ, курения и кофемании, серьезной травмы или стресса.

Что делать. Удерживать хронические проблемы в стадии ремиссии, приготовиться заранее к кризисному сезону, передает издание "Здоровье". Сбавить жизненный темп, снизить уровень стресса, избегать нерациональных умственных и физических нагрузок.

Метеочувствительность


Симптомы. Слабость, головная боль, сонливость, озноб, снижение работоспособности, концентрации внимания и настроения.

Что делать. Стремиться перейти в тип метеостабильных. Высыпаться, доставлять себе удовольствия, плавать в бассейне, покупать блузки-сережки, отказаться от тяжелой еды, особенно во второй половине дня, меньше смотреть телевизор (кстати, один из лидирующих факторов стресса).

Можно подобрать легкое успокоительное – от растительных средств вроде настоя валерианы до рюмочки коньяка.

Метеопатия


Симптомы. Скачки давления, учащенный пульс, повышение температуры, бессонница, головокружение, боль в суставах, судороги, почти нулевая работоспособность. Как правило, это следствие хронических заболеваний или ослабления иммунной защиты из-за гриппа, ОРЗ, курения и кофемании, серьезной травмы или стресса.

Что делать. Удерживать хронические проблемы в стадии ремиссии, приготовиться заранее к кризисному сезону. Сбавить жизненный темп, снизить уровень стресса, избегать нерациональных умственных и физических нагрузок.

Как снизить воздействие магнитных бурь: полезные советы (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК