Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые поведали, кому рассказывать свои мечты, чтобы они сбывались
Эксклюзив

Ученые поведали, кому рассказывать свои мечты, чтобы они сбывались

349
Ученые поведали, кому рассказывать свои мечты, чтобы они сбывались


Часто бывает, что люди делятся мечтами и целями со своими товарищами и знакомыми, которые имеют такой же статус в обществе. Это в корне неправильно, отмечают ученые из Университета штата Огайо, сообщает портал PLANETANOVOSTI со ссылкой на Eurek Alert.

Так, чтобы повысить шансы на воплощение желаний, следует рассказывать их «правильным» людям. И дело не в связях последних, а в авторитете. Когда один человек высказывает желания другому человеку, которого уважает, то он будет больше стремиться к реализации сказанного.

Похожее исследование проходило в 2009 году, только тогда ученые вообще рекомендовали молчать. Результаты новой работы немного противоречат прошлым данным.

В ходе экспериментов было установлено, что человек прикладывает больше усилий, если обещает или рассказывает что-то касательно своих намерений. У человека не появится никакого желания продвигаться более активно, если вторая сторона не пользуется особым уважением.

В эксперименте принял участие 171 студент. 2 из 3 групп рассказывали некоторые задания, которые стоит выполнить, одному и тому же человеку, но одетому в деловой костюм или повседневную одежду. В первом случае мужчина представился аспирантом факультета экономики. В итоге именно первая группа справилась с заданиями лучше всех. Третья группа, стоит отметить, не рассказывала планы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК