Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Косметолог назвала способы избежать преждевременного появления морщин

Косметолог назвала способы избежать преждевременного появления морщин

0

Фото из открытых источников
Ранние морщинки не красят, и косметологи во всем мире ищут эффективные способы избежать их появления. Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут отодвинуть неизбежный процесс.
 
Как сообщила Ленте.ру врач-косметолог Марина Андриевская, способов продления молодости, упругости кожи лица несколько. Важно заботиться о себе, не забывать о грамотном уходе за лицом, напоминает косметолог.
  
Залог успеха — в комплексном подходе: деликатное очищение, придание коже тонуса, увлажнение кремами и сывороткой, особенно помогает такой компонент сыворотки как гиалуроновая кислота. Не забываем о правильном питании. Сейчас, в жаркие дни очень важно наносить на кожу солнцезащитный крем.
 
Одним из важнейших факторов красоты и молодости кожных покровов доктор назвала витамин С. Аскорбиновая кислота — это антиоксидант, также она стимулирует синтез коллагена клетками. Способствует и естественному увлажнению, да еще и придает коже ровный, здоровый вид.
 
У молодых женщин морщины нередко развиваются на фоне стрессов или избыточной мимики, влияют и проблемы со здоровьем, генетика, неблагоприятная окружающая среда. Помогут справиться с проблемой такие процедуры как ботулинотерапия, биорепарация, пилинг.
 
В качестве важной меры профилактики врач назвала и хороший сон. Хроническое недосыпание неизбежно отражается на коже процессами раннего старения.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК