Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Несколько взрывов прогремели в Новороссийске: уточненные данные на сегодня, 4 августа
Эксклюзив

Несколько взрывов прогремели в Новороссийске: уточненные данные на сегодня, 4 августа

4
Несколько взрывов прогремели в Новороссийске: уточненные данные на сегодня, 4 августа

По социальным сетям активно распространяется информация о серии взрывов в городе Новороссийск. Одновременно с этим местные жители указывают на то, что они также слышали стрельбу. Позже стало известно об отражении украинской атаки.

Что случилось в Новороссийске: подробности взрывов и стрельбы на 04.08.2023


По информации очевидцев, взрывы на воде и стрельба слышны в Новороссийске в районе Мысхако. Источник предположил, что идет отражение атаки вражеских надводных дронов.
Серьезный бой против морских дронов врага завязался у Новороссийска. Telegram-канал SHOT, со ссылкой на очевидцев, сообщает о "взрывах на воде и стрельбе" в Новороссийске в районе Мысхако.

Источник предположил, что в эти минуты там идет уничтожение вражеских надводных дронов.

Военкоры "Русской Весны" тоже сообщают о бое. По их информации, "наш флот уничтожил атакующие морские дроны врага": "После точного огня моряков в море прогремел взрыв и поднялся столб дыма и воды".

Отметим, что официальной информации пока не было.

Опубликован момент взрыва украинского морского дрона в Новороссийске


Согласно оперативной информации, взрыв прогремел примерно в 05:10. Громкий звук был слышен в разных районах и разбудил жителей, у многих машин сработала сигнализация.

В Telegram-канале SHOT опубликован момент уничтожения вражеского дрона.

«ВЧК-ОГПУ»: Новороссийск атаковали морские дроны


Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» сообщил об атаке морских дронов вблизи села Мысхако, Новороссийск. По информации источника, слышны стрельба и взрывы на воде. Местные власти и Министерство обороны РФ информацию об атаке морских дронов пока не комментировали.

На опубликованных кадрах видно, как что-то горит на воде и идет густой черный дым. Неподалеку стоят военные корабли. Отчетливо слышна стрельба очередями. Минобороны РФ также не комментировало эту информацию.

В ночь на 1 августа ВСУ также попытались атаковать с помощью беспилотных катеров два корабля Черноморского флота России, сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ. Атака была отбита, беспилотники противника уничтожены. В ведомстве уточнили, что катера ВСУ атаковали патрульные корабли «Сергей Котов» и «Василий Быков», которые выполняли задачи по контролю судоходства в юго-западной части Черного моря, в 340 км юго-западнее Севастополя.

В министерстве добавили, что корабли «Сергей Котов» и «Василий Быков» продолжают выполнять поставленные задачи.

Напомним, что ранее секретарь СНБО Украины Данилов прямо признал, что за двумя терактами на Крымском мосту стоит СБУ. При этом второй подрыв, как известно, был совершен с применением морских дронов. Теперь в районе Крымского моста выстраиваются защитные системы, которые позволят обезопасить объект транспортной инфраструктуры от использования таких средств поражения.

Не имея к настоящему моменту успехов на фронте, киевский режим пытается переключить внимание своей общественности и западных спонсоров на другие направления. И одно из этих направлений - использование откровенно террористических методов. Киевский режим сам в этом и признается.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК