Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » The Conversation: учёные указали место для получения неограниченной энергии от Солнца

The Conversation: учёные указали место для получения неограниченной энергии от Солнца

1

Фото из открытых источников
Ученые из Австралийского Национального Университета предложили интересную идею - использовать плавающие солнечные батареи. Это означает установку солнечных панелей на спокойной поверхности океана рядом с экватором. Такой подход позволяет производить большое количество электроэнергии с минимальными затратами, сообщает The Conversation.       
 
Это новшество может привести к настоящей революции в производстве энергии в Юго-Восточной Азии и Западной Африке. Плавающие солнечные батареи смогут эффективно снабжать энергией плотно заселенные районы, предоставляя доступ к практически бесконечному источнику электроэнергии.         
 
Такой подход имеет множество преимуществ. Во-первых, это снижает зависимость от традиционных источников энергии, таких как ископаемое топливо, что помогает сделать энергетику чище и устойчивее. Во-вторых, такая технология способствует развитию более экологичной энергетической системы, что позитивно отразится на будущих поколениях.      
 
Они подчеркивают, что использование солнечных батарей на океане - это важный шаг к созданию устойчивой энергетической системы для будущего. Это могло бы стать ключевым решением для обеспечения стабильного и чистого источника энергии, который был бы доступен долгие годы вперед.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК