Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Фобос»: Аномальная жара настигнет юг России в начале следующей недели
Эксклюзив

«Фобос»: Аномальная жара настигнет юг России в начале следующей недели

0
Начало следующей недели принесет в южные регионы России аномальную жару. Такой неутешительный прогноз агентству ТАСС дала Алина Котилевская из центра погоды «Фобос».

Источник изображения: Pxhere.com

По словам эксперта, в дневное время суток россиян, которые проживают на юге страны, ожидает экстремальная жара. Наиболее высокие температурные показатели Алина Котилевская спрогнозировала в Волгоградской и Ростовской областях, а также на территории Краснодарского края. Осадки возможны исключительно локальные на Северном Кавказе. Как пояснила специалист, всему виной усиление антициклона, который спровоцирует нарастание жары. Дневной зной начнет крепнуть. Аномальная жара сохранится до середины будущей недели.

В Краснодарском крае существенных осадков не ожидается. Уже в пятницу на Кубани фиксировалась жара в 35 градусов. В воскресенье воздух может прогреться до 39 и даже 41 градусов. В городе Ростове-на-Дону уже зарегистрирован температурный рекорд в 38,5 градусов. В Волгограде температура воздуха также достигла рекордных 36,5 градусов. Теперь в этих регионах ожидается 39-40 градусов жары, что близко к экстремальным показателям. В ночное время суток также будут наблюдаться высокие температуры в районе 25 градусов.

Напомним, экстремальные температуры также фиксируются в Европе. При этом самой катастрофической остается ситуация в ОАЭ. В эмирате Абу-Даби - оазисе Ливе температура в субботу, 5 августа, превысила отметку в 50 градусов тепла.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК