Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Педиатр Елена Корж развеяла главный миф о кислородных коктейлях
Эксклюзив

Педиатр Елена Корж развеяла главный миф о кислородных коктейлях

0
В различных населенных пунктах РФ в аптеках, торговых автоматах и детских садах имеется дополнительная услуга в виде кислородных коктейлей. Его стоимость составляет в районе 400 рублей в месяц, а стоимость порции варьируется от 80 до 200 рублей. Однако врач-педиатр Елена Корж развеяла главный миф о кислородных коктейлях.

Источник изображения: pxfuel.com

Как говорит специалист, польза этого напитка – ловкий ход маркетологов. Коктейль не сможет заменить прогулку по лесу, отметил педиатр. Это объясняется тем, что организм не в состоянии усвоить кислород.

Сведения о том, что этот напиток позволяют укрепить иммунитет и способствуют профилактике вирусных заболеваний, тоже является ошибочными. Кислородные коктейли не имеют никаких целебных свойств. Эта информация была распространена маркетологами, чтобы продукт пользовался спросом.

Специалисты считают, что просто выпить коктейль и надеяться, что он чудодейственным образом обновит организм не стоит. Лучше пройтись по лесу, заняться физическими упражнениями, а также придерживаться правильного рациона и режима дня.
Источник: www.e1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК