Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минкульт РФ создаст федеральный реестр сказок, танцев и ремесел
Эксклюзив

Минкульт РФ создаст федеральный реестр сказок, танцев и ремесел

0
Новый федеральный реестр появится в России. В него войдут объекты нематериального культурного наследия, а именно русские сказки, былины, танцы, традиции, обряды и ремесла. Составлением информационного ресурса займутся специалисты Министерства культуры Российской Федерации.
Минкульт РФ создаст федеральный реестр сказок, танцев и ремесел

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Соответствующее распоряжение, подписанное Михаилом Мишустиным, было опубликовано на портале правительства. Как следует из постановления под № 1277, речь идет о создании реестра, в котором будет присутствовать информация о происхождении культурного объекта, месте его появления и регионах существования, а также о хранителях и носителях достояния России, обладающего историко-архитектурной, художественной и научной ценностью. Создание такого информационного реестра призвано упростить процессы изучения, использования и хранения объектов нематериального наследия, а также сделать его более популярным среди россиян.
Курировать работу федерального реестра будет Министерство культуры. Информационный ресурс планируется сделать общедоступной платформой.
Источник: www.interfax.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК