Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко похвалил российского президента Путина и назвал его «молодцом»
Эксклюзив

Лукашенко похвалил российского президента Путина и назвал его «молодцом»

0
Белорусский президент Александр Лукашенко во время общения с журналистами рассказал, что 9 августа провел очередной разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. В конечном счете Александр Григорьевич похвалил Владимира Владимировича за инициативу по проведению Игр стран БРИКС.
Лукашенко похвалил российского президента Путина и назвал его «молодцом»

Источник изображения: wikimedia.org

«Мы буквально позавчера с Путиным разговаривали. В том числе говорили и об этом. Я конечно же похвалил его, он большой молодец, потому что организует проведение Игр БРИКС», - добавил белорусский лидер.

Немногим ранее Минспорта РФ сообщало, что Игры БРИКС, которые должны стать альтернативой Олимпиаде, планируется провести в столице Республики Татарстан Казани в 2024 году. Также в ведомстве уточнили, что всего в программу Игр планируют включить 22 спортивные дисциплины.

Изначально же инициатива о проведении Игр БРИКС прозвучала от главы Минспорта Олега Матыцина. В Кремле на это предложение отреагировали. Спустя какое-то время глава российского государства Владимир Путин поручил Кабмину в сжатый срок представить проработанные предложения для организации и проведения в стране международных спортивных игр.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК