Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Один из приютов отказался послать в парламент Британии кота из-за обилия крыс
Эксклюзив

Один из приютов отказался послать в парламент Британии кота из-за обилия крыс

0
Один из приютов в Британии отказался послать в национальный парламент кота. Пушистое животное понадобилось законодательному органу из-за обилия крыс.

Источник изображения: Flickr.com

О специфической ситуации в Объединенном королевстве сообщает издание Daily Mail. Согласно публикации, сейчас в Вестминстерском дворце расплодились крысы. Из-за нашествия грызунов члены палаты общин написали сообщение в один из самых престижных приютов страны. Парламентарии просят, чтобы его сотрудники прислали кота для того, чтобы отловить грызунов.

При этом в ответ на запрос парламента в заведении для содержания животных ответили отказом. Его причина оказалась далека от политики, она заключается в использовании в здании специальных ловушек для освобождения здания от крыс и мышей. Подобные устройства являются токсичными не только для грызунов, но и для любых других животных, в том числе кошек.

Ранее приют, в который был направлен парламентский запрос, уже предоставлял в государственным органам власти кота для отлова крыс. Так, обитатель Даунинг-стрит кот Ларри борется с грызунами в резиденции премьер-министра.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК