Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму по состоянию на 15 августа: обзор свежих событий на сегодняшний день
Эксклюзив

Обстановка в Крыму по состоянию на 15 августа: обзор свежих событий на сегодняшний день

10
Обстановка в Крыму по состоянию на 15 августа: обзор свежих событий на сегодняшний день

Повышенное внимание сегодня приковано к событиям в Крыму и, в частности, к ситуации на Крымском мосту. В последнее время эта транспортная артерия часто оказывается временно перекрытой из соображений безопасности. В целом обстановка на полуострове спокойная и полностью контролируется местными властями.

Очередей на Крымский мост со стороны Тамани не зафиксировали


Очередь автомобилей на досмотр перед Крымским мостом со стороны Краснодарского края отсутствует по состоянию на 23:00 понедельника, сообщает телеграм-канал, освещающий ситуацию на автомобильных подходах к мосту.
"23:00: со стороны Тамани очереди перед пунктом досмотра нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что со стороны Керчи пробка на мост также практически ликвидирована, в ней находится 100 машин. Об этом сообщает "Интерфакс".

Максимальное число машин в очереди со стороны Кубани отмечалось в 11:00 - здесь стояло 1132 транспортных средства.

Очереди на Крымский мост достигли пиковых значений в понедельник в 13-14 часов, когда с обеих сторон моста скопилось суммарно 1,8 тыс. автомобилей, после чего их число постепенно снижалось.

В понедельник движение на мосту перекрывалось один раз около 9:00.

Крымский мост работает в реверсивном режиме после того, как 17 июля его атаковали два украинских надводных беспилотника, повредив автодорожную часть.

Крым сегодня, 15.08.2023, последние новости: в Крыму требуют ужесточить наказание за публикацию фото с работой ПВО


Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что правительство субъекта на федеральном уровне будет требовать ужесточения ответственности за распространение в соцсетях, чатах и мессенджерах фото и видеозаписей расположения и работы ПВО.

Также предлагается ужесточить наказание за публикацию фото и видео последствий террористических атак, совершённых киевским режимом.
«Считаю, что те, кто это делают, являются вольными или невольными пособниками врага, вне зависимости от мотивов - будь то желание «хайпануть», глупость или злой умысел», - заявил Аксенов, добавив, что такие поступки вредят российской армии и помогают противнику в терактах и информационной войне.

Сухопутный маршрут в Крым через Херсонщину обеспечен мобильной связью


В Херсонской области, на протяжении всего альтернативного маршрута в сторону Крыма, теперь стабильно «берет» мобильная связь. Раньше иногда случались перебои и «мертвые» зоны, сейчас, как заверило министерство цифрового развития региона - все работает.

К действующим станциям, которые были установлены в Херсонской и Запорожской областях, добавили новые базовые - в Новоазовске и селе Безымянное (рядом с Мариуполем). Их должно хватить, чтобы отпускники спокойно пользовались интернетом и навигатором во время поездки, передает "Комсомольская правда".


«В новой сети действует большинство российских операторов в рамках текущих межоператорских соглашений», - сообщили в ведомстве.

Отметим, пока мост Чонгар на ремонте после обстрела ВСУ, весь легковой и грузовой транспорт направляется через, соответственно, пункты пропуска Армянск и Перекоп. В разное время наблюдаются небольшие пробки, но, как сообщил врио губернатора Херсонской области, сухопутные коридоры в Крым успешно справляются с транспортной нагрузкой. Ожидание не критичное - около 15-30 минут.

На маршруте отменено действие комендантского часа (в Херсонской области он с 23:00 до 5:00), то есть можно двигаться в любое время суток. Работают усиленные наряды автоинспекции и дежурят медики.

В Крыму опровергли слухи о проблемах с бензином


В Крыму нет проблем с бензином и дизельным топливом, информирует близкий к Минобороны РФ Telegram-канал "Война с фейками".

«В конце прошлой недели из-за попыток Киева атаковать Крымский мост наблюдалась задержка с поступлением топлива на полуостров, которую вызвало закрытие железнодорожной части моста. К концу дня 12 августа задержка была устранена», - говорится в сообщении.

Ранее председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гацанюк сообщал в своем Telegram-канале, что взял на контроль ситуацию с топливом. Он попросил жителей полуострова сообщать о случаях завышения цен на заправках и отсутствии топлива на АЗС.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК