Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предсказавший кризис 2008 года Финансист Майкл Бьюрри пророчит обвал рынков США
Эксклюзив

Предсказавший кризис 2008 года Финансист Майкл Бьюрри пророчит обвал рынков США

1
Американские финансист и инвестор Майкл Бьюрри, предсказавший кризис 2008 года, пророчит обвал рынков США. Более того, эксперт даже сделал ставку в 1,5 миллиарда долларов в букмекерской конторе, что стране не удастся избежать краха.

Источник изображения: https://pixabay.com/

Сейчас, уверен специалист, чей авторитет и профессионализм не подвергается сомнениям, уверен в грядущем обвале рынка. На интернет-ресурсе SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов видно, что мужчина даже сделал ставку стоимостью в 1,5 миллиарда, предполагая, что падение рынков неизбежно.

Ранее Майкл Бьюрри прославился точным предсказанием относительно краха мировой банковской системы. Причем сделал он его еще за три года до финкризиса, поэтому и нынешний прогноз эксперты финсектора не смогли оставить без внимания.

Хедж-фонд Scion Asset Management, принадлежащий Бьюрри, избавился почти от всех акций, в том числе, и таких мощных игроков, как ритейлер Alibaba. Вместо них экономисты компании приобрели опционы S&P 500 и Nasdaq 100 на снижение фондовых индексов. При этом, несмотря на номинальную цену контрактов в $1,6 миллиарда, реальные вложения были существенно меньшими. Однако размер ставки акционера, предсказавшего кризис-2008, составляют около 90 процентов от всего фонда Бьюрри.

В прошлом году, проанализировав показатели в макроэкономике, финансист спрогнозировал новые рецессию в США и скачок инфляции. В 2022-м Бьюрри уже продавал почти все свои акции. В 2008 году, сделав ставку на падение главных американских индексов, он заработал доход в почти 490 процентов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК