Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Авария приостановила подачу теплой воды в Волгограде
Эксклюзив

Авария приостановила подачу теплой воды в Волгограде

0
В городах Тракторозаводский, Краснооктябрьский и части Дзержинского районов Волгограда временно отключено горячее водоснабжение из-за инцидента на водоснабжающих сетях. Сообщение об этом поступило от компании-оператора «Концессии водоснабжения», которая управляет системой водоснабжения в регионе. Проживающие в этих районах около 500 тыс. человек оказались затронутыми.
Авария приостановила подачу теплой воды в Волгограде

Источник изображения: pxhere

Все началось 17 августа в 8:50, когда сбой в сетях сторонней организации привел к гидроудару (резкому изменению давления в системе — пояснение ТАСС) на объекте ООО «Концессии водоснабжения». В настоящее время специалисты компании активно устраняют последствия гидроудара, и во время проведения этих работ временно приостановлена подача горячей воды потребителям Тракторозаводского, Краснооктябрьского и части Дзержинского районов Волгограда.

Кроме того, в результате гидроудара были заливы в некоторых дворах поселка Нижний Тракторный в Волгограде. Однако в квартирах жильцов соседних домов наблюдается отсутствие подтоплений.

По открытым данным, в этих районах проживает около 500 тыс. человек.

После инцидента прокуратура Волгоградской области начала проверку соблюдения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения. Власти города также подчеркнули, что из-за аварии на водопроводе подтопило подвалы жилых домов в поселке Нижний Тракторный. В ответ на ситуацию, оперативные бригады были направлены на место для устранения проблемы и откачки воды.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК