Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » GT: У ВСУ недостаточно сил для фронтального прорыва российских позиций
Эксклюзив

GT: У ВСУ недостаточно сил для фронтального прорыва российских позиций

0

Фото из открытых источников
Вооруженные силы Украины не имеют достаточной мощи для фронтального прорыва российской обороны. Об этом сотрудник Центра изучения России при Восточно-Китайском педагогическом университете (Шанхай) Цуй Хэн заявил в беседе с китайской газетой «Global Times», передает «Газета.ру».
Командование украинской армии осознает, что сил для совершения фронтального прорыва недостаточно, считает эксперт, поэтому прибегает к маневрированию. В частности, подразделения ВСУ не штурмуют позиции противника в лоб, а пытаются обойти те участки обороны ВС РФ, которые не дают им возможности продвигаться вперед и развивать свое наступление.
В целом же, по оценке Хэна, Украина и Россия сейчас вошли в ту стадию конфликта, когда стороны сосредотачиваются на взаимном истощении друг друга.
Стоит напомнить, что вчера некоторые российские военкоры информировали в своих ТГ-каналах о том, что российские войска якобы начали покидать населенный пункт Работино. На публикации отреагировал глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. Он заявил, что данные новости не соответствуют действительными и являются ложными.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК