Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава США Джо Байден призывает граждан к бдительности в свете приближения тропического шторма «Хилари»**
Эксклюзив

Глава США Джо Байден призывает граждан к бдительности в свете приближения тропического шторма «Хилари»**

0
Президент Соединенных Штатов Джо Байден обратился к народу с призывом принимать на серьезную ноту приближающийся тропический шторм "Хилари". В ходе обсуждения с губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом были обсуждены предпринятые меры по подготовке к чрезвычайной ситуации и первоочередные действия для смягчения последствий этого стихийного бедствия.


Президент продолжает получать информацию об усилиях, направленных на укрепление готовности и оценку возможных последствий, включая возможные наводнения. Подчеркивая готовность своей администрации оказать дополнительную помощь, он призывает граждан серьезно отнестись к ситуации и тщательно слушаться указаний местных властей.

В заявлении американского лидера, опубликованном в воскресенье, говорится: "Сегодня я провел разговор с губернатором Калифорнии, Гэвином Ньюсомом, о предпринимаемых шагах в чрезвычайной ситуации и первоочередных мерах, предпринимаемых в ответ на тропический шторм Хилари. Моя администрация готова оказать дополнительную помощь по необходимости. Призываю граждан отнестись к шторму с должной серьезностью и следовать указаниям [местных] властей".

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, ураган "Хилари" ранее ослаб до категории тропического шторма. Тем не менее, власти Калифорнии прогнозируют существенные ливни и вероятные наводнения в результате удара стихии. Губернатор Ньюсом объявил режим чрезвычайной ситуации и мобилизовал Национальную гвардию для действий в рамках этой ситуации.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК