Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Диашова рекомендует хранить в рублях только треть сбережений
Эксклюзив

Экономист Диашова рекомендует хранить в рублях только треть сбережений

1
Экспертные рекомендации от генерального директора инвестиционной компании "Диалот" и председателя комиссии по финансовым рынкам МГО "Опоры России" Егора Диашова, предлагают стратегию разнообразия при сохранении финансовых сбережений. По его мнению, оптимальное распределение средств будет следующим: треть суммы следует хранить в российских рублях, еще треть - в китайских юанях, и последние третьи - в ценных бумагах.


Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), представленным на их сайте, 68% россиян предпочитают хранить свои сбережения именно в рублях. Доллары и евро выбирают лишь 6% и 4% респондентов соответственно. Этот выбор, по мнению Диашова, свидетельствует о консервативном подходе большинства граждан. Помимо этого, недавнее снижение интереса к доллару и евро обусловлено резким уменьшением туристических и деловых поездок в Европу.

Однако главный вывод, который делает эксперт, заключается в том, что полное доверие только российской национальной валюте может быть неэффективным в экономически непредсказуемых временах. Вместо этого, рекомендуется диверсифицировать инвестиции, чтобы снизить финансовые риски. Диашов предлагает следующую стратегию: треть сбережений в рублях с гарантированным страхованием, треть в китайских юанях и треть в различных ценных бумагах.

Более того, он советует формировать диверсифицированный портфель по срокам инвестиций, видам деятельности компаний-эмитентов и по процентным ставкам. Такой подход, по мнению Диашова, доступен и без специальных финансовых знаний и может быть использован для любых семейных накоплений.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК