Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » DS: шотландцы ищут Лох-Несское чудовище, а японцы исследуют образцы своего "Несси"

DS: шотландцы ищут Лох-Несское чудовище, а японцы исследуют образцы своего "Несси"

0

Фото из открытых источников
Накануне запланированной в Великобритании крупнейшей охоты на Лох-Нессское чудовище (Несси), в Японии проведут повторное расследование одного загадочного инцидента подобного рода, сообщает британская газета Daily Star.
 
Это событие произошло в апреле 1977 года, когда японский рыболовный траулер "Zuiyo Maru" направлялся на восток от Крайстчерча в Новой Зеландии. Во время плавания команда судна обнаружила тело неопознанного морского существа. После извлечения из воды таинственной туши, которая имела длину 9 метров и весила 1800 кг, было решено, что это могло быть современным динозавром.
 
Капитан решил вернуть его обратно в море из-за неприятного запаха. Но прежде чем это произошло, были сделаны фотографии и собраны образцы скелета, кожи и плавников создания, получившего прозвище "Несси". Все это было предназначено для дальнейшего экспертного анализа.
 
Люди на борту судна были убеждены, что нашли неопознанное животное. Тем не менее, несмотря на потенциальную биологическую ценность этой любопытной находки, капитан Акира Танака решил вернуть тело обратно в воду, чтобы не рисковать испортить свой улов рыбы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК