Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Германии начали готовить шаурму из арбуза
Эксклюзив

В Германии начали готовить шаурму из арбуза

1
Жаркое лето на севере Германии принесло веяние новаторства в мир гастрономии. Немецкая газета Bild сообщает, что необычное блюдо из лаваша, арбуза и овечьего сыра стало настоящим хитом этого сезона.

В Германии начали готовить шаурму из арбуза

Источник изображения: pxhere

Автором этого сладкого шедевра является повар Хани Альхай, создавший уникальное сочетание вкусов. Он утверждает, что нашел идеальные ингредиенты для этого необычного лакомства, потратив полтора месяца на его совершенствование.

Шаурма или донер-кебаб стала популярной в Германии в 1970-х годах благодаря мигрантам из Турции. Теперь же на смену традиционным мясным вариантам пришло что-то совершенно новое – арбузная шаурма.

Альхай использует арбуз, чтобы создать нежный и сочный десерт. Он нарезает арбузную мякоть тонкими полосками и сочетает её с овечьим сыром, рукколой, зернами граната, мятой и измельченными орехами. Всё это заворачивается в лаваш и дополняется финиковым соусом и картофелем-фри.

Это новое блюдо не только нашло понимание у немецкой аудитории, но и получило даже своё собственное название. Теперь оно известно как "мелонер", образованное от немецкого слова "wassermelone", что означает "арбуз".
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК