Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Соломатина рассказала, кому лучше отказаться от дыни
Эксклюзив

Диетолог Соломатина рассказала, кому лучше отказаться от дыни

0
Диетолог Елена Соломатина деликатно советует некоторым лицам отказаться от употребления дынь. Её комментарии были процитированы в публикации «Вечерняя Москва».
Диетолог Соломатина рассказала, кому лучше отказаться от дыни

Источник изображения: pxhere

Специалист подчеркивает, что дыни могут быть нежелательными для лиц, страдающих диабетом и проблемами желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Даже в относительно здоровом состоянии, доктор настоятельно рекомендует избегать употребления дыни на сытый желудок, чтобы избежать возможных брожений и расстройств пищеварения.

Соломатина также предостерегает о способности выявить полезные дыни от тех, которые могут быть опасными для здоровья. Она говорит, что «напичканные» нитратами фрукты имеют видимые твердые прожилки. Данный признак следует считать предупреждением, так как насыщенные химическими веществами продукты могут оказаться вредными, особенно для детей, пожилых людей, беременных женщин и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Это связано с тем, что нитраты имеют потенциал превращаться в нитриты, которые вредны для обмена веществ в организме.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК