Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые подтвердили признак, свидетельствующий о высоком интеллекте
Эксклюзив

Ученые подтвердили признак, свидетельствующий о высоком интеллекте

251
Ученые подтвердили признак, свидетельствующий о высоком интеллекте


Стереотип о том, что люди с высоким интеллектом чаще носят очки проверили ученые.

Исследование, которое провели Эдинбургского университета, доказало, что действительно люди с плохим зрением чаще обладают интеллектом выше, чем те, кто не носит очки, пишет Nature Communications.

Читайте на Информинг.Ру: Названы продукты, которые должны быть в рационе каждой женщины

Ученые подтвердили признак, свидетельствующий о высоком интеллекте


Ученые в ходе исследование изучили информацию зрении и уровне интеллекта более 300 тысяч людей в возрасте от 16 до 102 лет. Участники этого исследования проживали в США, Канаде, Австралии и европейских странах.

Как показали результаты исследования, 28% участников с высоким интеллектом должны носили очки или линзы, а 32% – были близорукими. Люди с более плохим зрением в целом были здоровее. Они реже страдали от повышенного давления, стенокардии, а также реже были подвержены риску инфаркта, рака легких или остеоартрита.

Также исследование показало, что те, кто носит очки, на 30% меньше склонны к депрессиям, чем те, кто очки не носит.

По мнению авторов исследования, в целом можно сделать вывод, что люди со слабым зрением на 17% имеют больше шансов прожить дольше.
Ученые считают, что им удалось обнаружить «веские генетические связи между когнитивными функциями, скоростью реакции и множеством показателей здоровья, включая зрение, давление и продолжительность жизни».

Как рассказали ученые, они выявили 148 участков генома, которые связывают с высокими результатами в когнитивных тестах. Также исследование позволило изучить еще 42 участка, связанных со скоростью реакции.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК