Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Reuters: Частная инвестиционная компания Veritas Capital решила поглотить BlackBerry
Эксклюзив

Reuters: Частная инвестиционная компания Veritas Capital решила поглотить BlackBerry

0
Частная инвестиционная компания Veritas Capital решила поглотить легендарную BlackBerry. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило агентство Reuters.

Источник изображения: Flickr.com

Сразу после появления этой новости акции BlackBerry взлетели в цене на 17% до 5 долларов 23 центов. Капитализация канадского разработчика смартфонов превысила отметку в 3 миллиарда долларов. По информации агентства, Veritas Capital уже сделала соответствующее предложение о поглощении, однако ответа пока не последовало. Как известно, анализ своих активов BlackBerry инициировала в мае. Тогда же было заявлено о возможности разделить бизнес. Veritas Capital предложила поглотить компанию целиком. Впрочем, BlackBerry в настоящее время проводит переговоры с другими возможными покупателями.

Как известно, канадская компания в прошлом была извстна как производитель смартфонов BlackBerry, который пользовались огромной популярностью в деловых кругах. В 2016 направление работы было изменено. В настоящее время компания занимается разработкой программного обеспечения и другими проектами в сфере информационной безопасности.
В прошлом BlackBerry преуспевала в гонке IT-гигантов, однако в 2022 окончательно отказалась от выпуска смартфонов. В настоящее время компания пытается избавиться от устаревших патентов, связанных с производством мобильных устройств.
Veritas Capital - является нью-йоркской частной инвестиционной компанией, которая инвестирует в фирмы, предоставляющие критически важные продукты и услуги государственным и коммерческим клиентам по всему миру.
Источник: 3dnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК