Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне стали крупнейшими покупателями жилой недвижимости в Дубае
Эксклюзив

Россияне стали крупнейшими покупателями жилой недвижимости в Дубае

2
Граждане России стали крупнейшими покупателями жилья в Дубае. Как сообщает CI Capital, доля россиян среди покупателей Emaar (крупнейшего девелопера ОАЭ) в первой половине текущего года составила 12%.
Россияне стали крупнейшими покупателями жилой недвижимости в Дубае

Источник изображения: pxhere.com

Это, утверждают аналитики, свидетельствует о том, что деньги продолжают уходить из России окольными путями, что также оказывает определенное давление на курс российского рубля. Кроме того, спрос на жилую недвижимость со стороны инвесторов, которые ищут убежище, остается чрезвычайно высоким спустя более чем полтора года после начала спецоперации.

Точное количество российских покупателей в своей новой презентации для инвесторов за первую половину года Emaar не приводит. Однако компания называет российских граждан самым крупным сегментом в структуре своих продаж на обычном круговом графике. Отмечается, что аппетит россиян к недвижимости в Дубае вполне может обернуться рекордным ростом цен на жилье в эмирате.

Аналитики из CI Capital при этом подчеркивают, что совокупная доля россиян в структурах продаж Emaar составила 12%, что позволило им выйти на первое место. В прошлом году российские инвесторы находились на втором месте по этому показателю, а в 2020 году – только на девятом. При этом Emaar имеет наибольшую долю рынка недвижимости Дубая и сохраняет за собой около трети местного рынка жилой недвижимости. Специалисты также ожидают, что потоки инвестиций из России до конца года останутся на довольно высоком уровне.
Источник: www.profinance.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК