Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Хабаровска поднимается уровень реки Амур
Эксклюзив

В Хабаровска поднимается уровень реки Амур

0
Уровень воды в реке Амур возле Хабаровска достиг 4 метровой отметки. Подтопление дачных участков на островной части столицы региона отмечено. Эту информацию предоставила пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.*
В Хабаровска поднимается уровень реки Амур


Утром 1 сентября высота воды у краевого центра составила 404 сантиметра. При этом критическим уровнем для города считается 450 сантиметров, а опасным - 600 сантиметров.

Спасатели произвели инспекцию островов, используя как катер, так и беспилотный летательный аппарат. Установлено, что на острове Большом Уссурийском подтоплено около 20 дачных участков. В целом на островах наблюдается разлив вод, а также поднятие уровня грунтовых вод.

Прогноз Дальневосточного гидрометцентра предвещает подъем уровня воды возле Хабаровска до 450-500 сантиметров в начале сентября. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по гражданской обороне и защите населения Андрей Прокопенко отметил, что пребывание на дачах во время наводнения может быть опасным.

Кроме того, вода, вызванная разливом рек, остается на четырех участках дорог внутри населенных пунктов Видное, Кедрово, Кукелево Вяземского района и Гайтер Комсомольского района. Движение по дорогам продолжается, однако угрозы жилым домам не существует.

Прокопенко отметил, что паводок 2023 года отличается от предыдущих случаев. Ранее вода приходила из Китая, Амурской области и Еврейской автономной области. Текущая ситуация вызвана поднятием уровня воды в реке Уссури и дождевым паводком, идущим с Приморского края.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК