Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Хабаровском крае подтоплены 5 участков дорог и дачные участки
Эксклюзив

В Хабаровском крае подтоплены 5 участков дорог и дачные участки

2
Паводок в Хабаровском крае приносит серьезные неприятности жителям нескольких районов. По данным главного управления МЧС России по региону, на 3 сентября пять участков внутрипоселковых дорог в Гайтере Комсомольского района и Видном, Кедрово, Кукелево, Забайкальском Вяземского района оказались подтоплены. Также дворовые участки в селе Видное Вяземского района затопило из-за поднятия уровня воды в реке Уссури.


Следует также учесть, что дачные участки на островной территории Хабаровска также подверглись воздействию паводка. Большой Уссурийский, Дачный и Кабельный острова столкнулись с подтоплением 49 земельных наделов, и также возникают сложности с доступом к некоторым участкам.

Чтобы оказать необходимую помощь и поддержку жителям, две группы спасателей направлены в Бикин, где ожидается дальнейшее подъем уровня воды до критических отметок. Ситуация мониторится круглосуточно. Специалисты Дальневосточного УГМС предупреждают, что в связи с предстоящими дождями можно ожидать дальнейших подъемов уровня воды в реках южных районов края, включая Бикин, Подхоренок, Хор, Матай и Маному. Опаснось может угрожать селам Долми, Дормидонтовка, Звеньевое, а также всему протяжению реки Уссури от села Лончаково до села Новосоветское.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК