Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Северная Корея провела учения с имитацией тактической ядерной атаки после учений США и Южной Кореи

Северная Корея провела учения с имитацией тактической ядерной атаки после учений США и Южной Кореи

2

Фото из открытых источников
КНДР провела 2 сентября учения с имитацией тактического ядерного удара в ответ на проведение совместных маневров США и Южной Кореи, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
 
Южная Корея и США с 21 по 31 августа проводили ежегодные совместные военные учения Ulchi Freedom Shield. Южнокорейское агентство Ренхап 2 сентября сообщило, что КНДР произвела пуск нескольких крылатых ракет в направлении Желтого моря.
 
"Военные учения по имитации тактической ядерной атаки... проводились утром 2 сентября. Ракетное подразделение, участвовавшее в учениях, произвело пуск стратегических крылатых ракет большой дальности в направлении Западно-Корейского залива (в Желтом море - ред.) из устья реки Чхончхонган", - говорится в сообщении агентства.
 
По данным ЦТАК, были запущены две стратегические крылатые ракеты большой дальности с боеголовками, имитировавшими ядерные. Агентство сообщает, что они пролетели по 8-образной траектории 1,5 тысячи километров за 7672 и 7681 секунду, после чего взорвались на заданной высоте в 150 метров над "целевым островом".
 
Агентство ЦТАК 31 августа передавало, что КНДР в ответ на учения США и Южной Кореи провела свои, в ходе которых сымитировала удары тактическим ядерным оружием по территории Южной Кореи. Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что КНДР запустила две баллистических ракеты в сторону Японского моря. По данным комитета, обе ракеты пролетели порядка 360 километров, после чего упали в море. Их детальные характеристики анализируются разведывательными органами Южной Кореи и США.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК