Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лор Добрецов рассказал, стоит ли беспокоиться при частых простудах у школьника
Эксклюзив

Лор Добрецов рассказал, стоит ли беспокоиться при частых простудах у школьника

1
Лор-хирург Константин Добрецов рассказал о часто болеющих школьниках и о простуде, которая должна настораживать. Врач сообщил о правилах, которые позволят не заболеть в сезон ОРЗ.
Лор Добрецов рассказал, стоит ли беспокоиться при частых простудах у школьника

Источник изображения: pexels

Доктор медицинских наук, лор-хирург высшей категории Константин Добрецов рассказал, что ребёнок, болеющий ОРВИ 4-6 раз в год, относится к часто болеющим детям. Однако всё зависит от тяжести и длительности заболевания, а также наличия осложнений. Когда ребёнок идёт в школу, происходит формирование иммунитета, которое завершится к 12-15 годам. Если к этому возрасту есть хронические заболевания, они останутся на всю жизнь. ОРВИ в норме должно проходить за неделю десять дней. Гайморит не излечивается за 12 недель, значит, он стал хроническим. Если температура держится дольше трёх дней, нужно идти к врачу, иначе болезнь перерастёт в хроническую форму. Это касается аденоидита, гипертрофии нёбных миндалин.
В России принято изолировать ребёнка, если он заболел. В США при температуре 38 градусов дети ходят в школу и даже на физкультуру. Лучше ориентироваться не на западный опыт, а на советскую систему здравоохранения. Если у ребёнка температура 37 градусов, его нужно оставить дома, чтобы болезнь не обострилась, а окружающие не заразились. Чтобы не заболеть, нужно меньше контактировать с людьми, часто проветривать помещение. Кроме того, важны питание, здоровый сон и физическая активность.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК