Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Почему полезно ежедневно пить воду с огурцом

Почему полезно ежедневно пить воду с огурцом

52

Фото из открытых источников
Вода с огурцом — отличное освежающее средство, помогающее справиться с летним зноем, но не только. Такое питье еще и обеспечивает организм ценными минеральными веществами — пишет Food News.
 
Огуречная вода обладает множеством целебных свойств. Например, она уменьшает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, так как активирует удаление избытков натрия из почек, благодаря чему нормализует артериальное давление*.
 
Вода с огурцом содержит витамин К, который полезен для костей. Кроме того, в огурцах есть витамины А и C, а также марганец и другие полезные элементы. То есть, ежедневное употребление огуречной воды помогает защититься от нехватки микроэлементов.
 
Сахарный диабет, заболевания органов зрения и болезнь Альцгеймера — вот лишь некоторые из недугов, риск развития которых снижает огуречная вода*. В огурцах содержатся вещества из группы антиоксидантов, которые защищают клетки организма от окислительного стресса, уменьшая интенсивность процесса старения. Плюс, огуречная вода способствует детоксикации, что тоже немаловажно в контексте замедления старения. Еще один эффект — вода с огурцами помогает похудеть, если использовать ее в качестве альтернативы более калорийным напиткам.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК